BitGo выходит на рынок институционального криптовалютного кредитования

Делитесь и голосуйте:

Популярная криптовалютная платформа BITGO объявила о предложении услуг кредитования в сфере цифровых активов для институциональных клиентов. Первоначально будет поддерживаться только биткоин, но в будущем компания планирует добавить другие цифровые активы.

Согласно пресс-релизу, американская компания представила весь спектр кредитных услуг после нескольких месяцев закрытого бета-тестирования.

«BitGo завоевала репутацию лидера отрасли в области инноваций, безопасности и обслуживания клиентов и теперь мы расширяем этот опыт для BitGo Lending. С запуском сервиса кредитования мы объединяем опыт понимания Уолл-стрит, как нужно работать с институциональными инвесторами и лучшее из технологий и инноваций Кремниевой долины», – сказал исполнительный директор BitGo Майк Белше.

Компания будет предлагать свои услуги всем юрисдикциям без ограничений, однако рекомендует клиентам проверить свои местные нормативные правила.

Изначально услуги кредитования будут ограничены только биткоином, однако компания планирует в скором времени добавить другие топовые цифровые валюты, а также стейблкоины и фиат. По словам компании, кредитный сервис может поддерживать «более 15 различных монет».

Основанная в качестве хранилища криптовалют, в настоящее время BitGo диверсифицирует свой бизнес, расширяя спектр предоставляемых услуг. В прошлом месяце фирма приобрела платформу цифровых ценных бумаг Harbor.

Американская компания также работает в Европе — у нее есть две дочерние компании в Германии и Швейцарии.

«Наша цель заключается в том, чтобы построить кредитный бизнес, аналогичный кредитному бизнесу на традиционных финансовых рынках.

Мы не заинтересованы в крупномасштабном, низкорентабельном бизнесе; мы строим глубокие отношения с нашими клиентами, чтобы увеличить их состояние и создать долгосрочный устойчивый бизнес», – сказал руководитель отдела финансовых услуг BitGo Ник Карми.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость