BitGo совместно с Civic Technologies будет разрабатывать криптовалютный кошелек

Делитесь и голосуйте:

Civic Technologies и BitGo

Стартап децентрализованной идентификации Civic Technologies объявила о партнерстве с BITGO для создания криптовалютного кошелька, который сохраняет анонимность пользователя и предлагает решения для резервного копирования данных. Об этом сообщает Coindesk.

Civic Wallet с одноименным названием был разработан совместно с Civic Identity, Identity.com и Civic Pay для работы с мульти-решением от BitGo.

Civic будет хранить пользовательские данные в минимальном объеме в форме информации KYC только для восстановления аккаунта и соответствия требованиям регуляторов. Компания не будет делиться этой пользовательской информацией с BitGo, а хранением данных будет заниматься компания, занимающееся криптографическим хранением клиентских подписей.

«Civic нашел способ использовать наши технологии корпоративного уровня для работы на потребительском уровне», — сказал Бен Чан, технический директор BitGo.

BitGo в основном работает с корпоративными клиентами, предоставляя безопасный горячий кошелек для учреждений, которые выполняют большой объем ежедневных транзакций.

«Это будет розничный кошелек и он будет предоставлять только самое необходимое. Он запустится с несколькими криптовалютами, хорошо знакомыми цифровому сообществу»= и позволит пользователям хранить, отправлять и получать криптовалюту», — сказал представитель Civic.

BitGo считает, что ее пользовательский криптовалютный кошелек будет привлекательным для тех, кто мало знаком с криптовалютами. Компания также предоставляет ряд функций, напоминающих традиционные банковские счета, такие как ежедневные лимиты — функция безопасности в случае кражи личных данных и контроль конфиденциальности и возможность восстановления. Кроме того, ключи хранятся на мобильном устройстве, чтобы упростить пользователю вход в кошелек.

«При подключении к кошельку фирма будет проверять подлинность клиентов с помощью технологии блокчейн. Это будет решение от Identity.com, которое Civic приобрело в 2018 году, «децентрализованная система проверки идентификации позволяет пользователям обмениваться своими основными данными с людьми, которых они выбирают», — сказал Чен.

Civic планирует выпустить кошелек в четвертом квартале 2019 года. В апреле стартап установил партнерские отношения с 12 поставщиками торговых автоматов, чтобы предложить решения по проверке возраста и идентификации в местах розничной торговли без участия людей.

Civic провела продажу токенов на сумму $33 млн в 2017 году для создания децентрализованной платформы аттестации.

Напомним, ранее мы писали, что Samsung презентовала кошелек для криптовалют.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость