BitGo приобрел финансовую платформу Lumina в рамках дальнейшего расширения

Делитесь и голосуйте:

Кастодиан BITGO приобрел криптовалютную платформу управления налогами Lumina для расширения спектра услуг, нацеленных на институциональных инвесторов. Сумма сделки не раскрывается.

Lumina станет частью нового налогового решения BitGo Tax для институциональных клиентов. BitGo предоставит им инструментальную панель для управления, отслеживания и учета всей совокупности активов и операций с цифровыми активами в кошельках, с поставщиками услуг и на биржах, говорится в заявлении.

Первый этап интеграции продукта уже завершен.

BitGo Tax также предоставит клиентам возможности анализа данных, налогов и отчетности. Все эти инструменты позволят институциональным инвесторам полностью контролировать все свои позиции на единой платформе, подчеркнули в компании.

Lumina основана в 2018 году, в нее инвестировали несколько известных венчурных компаний. В их числе Craft Ventures, Dragonfly Capital Partners и Bain Capital Ventures.

В рамках приобретения все сотрудники Lumina присоединились к BitGo. Генеральный директор Lumina, Чен Фан стал директором по продукту в подчинении CEO BitGo Майка Белше.

Напомним, ранее кастодиальный сервис открыл подразделения в Швейцарии и Германии, а также приобрел платформу для выпуска security-токенов Harbor в рамках глобального расширения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость