Bitfinex вышла на традиционный фондовый рынок

Делитесь и голосуйте:

Популярная биржа цифровых активов Bitfinex добавила к списку уже привычных услуг и бессрочные свопы с расчетом в Tether, привязанные к фондовым индексам.  Используя этот финансовый инструмент, пользователи платформы смогут выйти на традиционный фондовый рынок.

Особенностью нового финансового инструмента является отсутствие срока действия. Это главное отличие от фьючерсных контрактов. Всего на платформе появилось два деривативных продукта:

  • Бессрочный своп с привязкой к индексу STOXX Europe 50 (EUROPE50IXF0: USTF0). В него входят данных о поведении акций 50 крупных компаний в 18 странах Европы.
  • Бессрочный своп с привязкой к индексу Deutscher Aktien Index (DAX) (GERMANY30IXF0: USTF0). На платформе он будет доступен под названием Germany 30. В него входят данные поведения акций 30 крупнейших компаний Франкфуртской фондовой биржи.

Торги стартовали в 09:00 (UTC). Инструменты представлены с кредитным плечом 100x. Доступ к работе с ними будет круглосуточно открыт. Для расчета по инструментам команда платформы выбрала USDT. Представители инициативы считают, что такой подход позволил упростить процесс работы со свопами.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино

«Сначала Чикагская товарная биржа (CME) вышла на рынок цифровых активов с фьючерсами на BTC. Теперь Bitfinex выходит на традиционные рынки», — так нововведение описал технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

Запуск новых продуктов, по его мнению, это возможность предоставить клиентам доступ к работе с инструментами из «двух миров» на единой платформе. Эти финансовые инструменты, по мнению руководства торговой площадки, позволят клиентам повысить эффективность своих торговых стратегий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость