Bitfinex выделит $400 млн в награду за похищенные 4 года назад биткоины

Делитесь и голосуйте:

В 2016 году криптовалютная биржа Bitfinex подверглась взлому, в результате которого она потеряла почти 120 000 BTC. И вот теперь, в надежде их вернуть, биржа предлагает солидную награду.

Компания заявила, что предлагает вознаграждение любому, кто поможет напасть на след хакеров, которые в августе 2016 года вывели с биржи около 120 000 BTC. Кроме того, Bitfinex предлагает компенсацию и самим хакерам за возвращение украденных активов.

Похоже, что Bitfinex предлагает в качестве награды 30% от общего количества украденных биткоинов.

«В случае возврата всех активов, общая сумма награды может составить порядка $400 миллионов по текущей цене BTC. Объем выведенных BTC за вычетом возвращенных в 2019 году активов на сегодняшний день составляет $1,334 миллиарда, при этом 30% данной суммы равны до $403 288 427», – заявила Bitfinex.

Пока что бирже удалось вернуть лишь 27 BTC, которые заполучили американские власти в ходе расследования. При получении этих средств Bitfinex намекнула на финансовое вознаграждение для тех, у кого есть информация, которая поможет вернуть остальные активы.

Взлом Bitfinex состоялся 2 августа 2016 года и с тех пор украденные средства прошли через ряд отслеживаемых кошельков. На прошлой неделе было переведено более $27 миллионов в BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость