Bitfinex предложила продавцам инструменты для организации приема платежей в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Новый сервис торговой платформы поддерживает работу с тремя цифровыми активами – bitcoin, Ethereum и Tether.

Разработчики популярной биржи цифровых активов Bitfinex предложили продавцам инструменты, при помощи которых можно наладить прием платежей в криптовалютах. Информация об этом появилась на официальном сайте платформы и в ее микроблоге.

  • При помощи сервиса Bitfinex Pay продавцы смогут организовать прием оплаты в трех криптовалютах – bitcoin, Ethereum и самом капитализированном стейблкоине – Tether. Платформа, в том числе, поддерживает переводы в BTC через Lightning Network. 
  • Чтобы начать принимать оплату в криптовалютах, продавцам потребуется установить виджет торговой платформы на своем сайте.
  • По словам представителей Bitfinex, ввод инструментов, при помощи которых продавцы могут наладить прием платежей в цифровых активах, позволит компании конкурировать на крипторынке с другими крупными игроками, включая PayPal.

«Мы стремимся к созданию достойных условий конкуренции с крупнейшими технологическими компаниями в индустрии платежей, чтобы использовать свои знания для вывода расчетов в криптовалюте на уровень массовой адаптации», – так прокомментировал ввод нового функционала технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

  • Bitfinex – не единственная криптокомпания, команда которой планирует побороться за первенство на рынке платежей с PayPal. Ранее об аналогичных планах заявили представители популярной биржи цифровых активов Binance.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что PayPal хочет стать кошельком для национальных цифровых валют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость