Bitfinex планирует получить в ходе IEO миллиард

Делитесь и голосуйте:

Инвестор биржи Bitfinex Чжао Донг рассказал о планах компании выпустить нативный биржевой токен, который будет запущен через первичное биржевое предложение на один миллиард долларов в ближайшие дни.

Китайский биткоин-миллиардер сообщил, что в результате продажи будет предлагаться ровно миллиард токенов по цене $ 1 за штуку, с минимальной покупкой в размере 1 миллиона долларов. Токены смогут купить только квалифицированные иностранные инвесторы, предоставившие обязательства в отношении покупки до 5 мая. 

Известно, что на момент написания статьи уже была совершена подписка на 500 миллионов токенов. Если изначально бирже удастся распределить весь миллиард токенов, то размещение останется частным.

После того, как инвесторы получат возможность ознакомиться с «белой книгой» токена, они смогут либо отменить свои обязательства, либо закрепить их, предоставив депозит в размере 10%. Продажа токенов будет осуществляться в порядке очереди. Сам токен был охарактеризован Чжао как гибрид собственной монеты биржи BINANCE (BNB), которая используется пользователями Binance для оплаты комиссий за биржевую торговлю, и токена биржи Bitfinex (BFX).

После того, как Чжао впервые обнародовал предполагаемые планы 29 апреля, эта новость вызвала волну беспокойства сообщества, которое охватило как Bitfinex, так и аффилированную компанию Tether, эмитента стабильной монеты, обеспеченной долларом.

Как уже сообщалось ранее, генеральная прокуратура Нью-Йорка подала иск против биржи Bitfinex за то, что та скрыла потерю средств пользователей в размере 850 миллионов долларов и тайно покрыла дефицит, используя средства компании Tether, которая в свою очередь подверглась критике за то, что якобы только 74% ее резервов обеспечены долларами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость