Bitfinex печатает все больше Tether, но не сжигает их

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету Flipside Crypto, токены USDT на базе Ethereum никогда не сжигались. Также указывается, что стейблкоин в основном используется арбитражерами на централизованных биржах.

В отчете говорится, что Tether до сих пор не выполнил свое намерение обеспечить стабильность в DeFi-сфере, как обещал технический директор Tether и Bitfinex Паоло Ардоино:

«Совершенно очевидно, что значительная часть Tether используется на централизованных биржах, а именно на Huobi, BINANCE и Bitfinex. Постоянное перемещение между этими биржами и пользователями отражает факто того, что Tether используется преимущественно для арбитража. Пользователи могут легко получить прибыль, покупая актив на одной бирже и продавая на другой по более высокой цене».

Еще одно интересное наблюдение заключается в том, что арбитражеры не переводят токены непосредственно с биржи на биржу, а сначала выводят их на свои кошельки. Предполагается, что это может быть связано с желанием контролировать скорость транзакций. Таким образом пользователи могут выбрать более высокую плату за газ, чтобы ускорить перевод, так как в мире арбитража время — деньги.

Несмотря на рост Tether и перемещение актива на 3-ю строчку рейтинга криптовалют из расчета рыночной капитализации, проект остается спорным и имеется много вопросов насчет его политики обеспечения резервов. Касательно вопроса, почему не сжигаются токены на базе Ethereum, возможно, компания считает более эффективным просто перемещать токены в хранилище и обратно, а не сжигать и печатать заново новые токены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость