Bitfinex интегрирует Lightning для BTC-платежей

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа Bitfinex объявила о первом из двух основных обновлений, которые, по заявлениям, «полностью изменят пользовательские платежи и привычки расходов».

В своем твите технический директор платформы Паоло Ардоино подтвердил, что со вторника Bitfinex будет поддерживать транзакции в биткоинах через масштабирующее решение для сети Lightning Network (LN).

Bitfinex заявляет, что пользователи получат выгоду от мгновенных транзакций и будут платить практически нулевые комиссии за отправку средств через Lightning. Событие, похоже, соответствует первой из двух загадочных «интеграций» Bitfinex, анонсированных на сайте биржи в прошлом месяце. 

В сообщении говорится: «Как только эта функция станет доступна, [экосистема] криптовалюты не будет прежний». Второе улучшение остается неизвестным, но, похоже, сосредоточено на расходах, а не на обмене криптовалютой.

Lightning функционирует в сети биткоина с начала 2018 года. Этот инструмент, разработанный для повышения пропускной способности сети биткоина, получил широкую поддержку со стороны известных в сообществе людей и руководителей крупных компаний. 

В то же время, использование технологии остается зарезервированным для технических специалистов, поскольку текущее, раннее, состояние сети Lightning лежит за гранью возможностей ее использования начинающими крипто-инвесторами. В случае биржи, компания Bitrefill подтвердила, что будет помогать Bitfinex с пополнением и снятием средств, избавив пользователей от необходимости взаимодействовать с решением напрямую.

Комментируя решение Bitfinex, Ардоино ясно высказался о своих предпочтениях в отношении масштабирования сети биткоина: «LN и LN-активы - не только лучшее решение для P2P-микроплатежей, но и впечатляющий уровень расчетов для B2B».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость