Bitfarms продали 90% BTC, добытых в мае

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 1 июня, биткоин-майнер Bitfarms опубликовал финансовый отчет за май. В прошлом месяце компания добыла 459 BTC, из которых 414 BTC были проданы. Это 90,19% от всего объема полученных биткоинов. 

Согласно отчету, по сравнению с апрелем, в мае компания увеличила добычу BTC на 21%, с 379 до 459 «монет». С начала года майнер получил 2135 BTC, это на 18,7% больше, чем за тот же период в 2022. 

Также, по сравнению с прошлым годом, хешрейт компании вырос на 47%, до 5,0 EH/s. Фирма рассчитывает выйти на заданную мощность в 6,0 EH/s к концу третьего квартала этого года. 

В апреле Bitfarms заказали 6200 ASIC. В мае прибыла лишь часть партии — 2900 единиц. Они уже введены в эксплуатацию. Остальные фирма рассчитывает получить в ближайшее время. 

Примечательно, несмотря на продажу 90% от добытых BTC, CEO Bitfarms заявляет о положительном финансовом потоке:

«При средней цене биткоина в $27,5 тысячи мы продолжили получать положительный денежный поток как на этапе операционной деятельности, так и после уплаты процентов и части основного тела кредита». 

На данный момент Bitfarms удерживает 510 BTC на сумму в $13,8 млн. Прирост поступлений можно объяснить тем фактом, что в мае отмечался скачок комиссий в сети Bitcoin. Мы подробно описывали это в . 

В компании отметили, что, как и прежде, нацелены на органический рост в преддверии халвинга, ожидаемого в апреле следующего года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость