Bitcoin занимает свыше 90% транзакций BitPay

Делитесь и голосуйте:

Свыше 90% операций крупного процессингового центра BitPay приходится на bitcoin. Об этом свидетельствует статистика, которую представили специалисты компании.

Bitcoin остается самой востребованной криптовалютой для совершения платежей в течение продолжительного периода времени. Для сравнения, ближайший конкурент BTC – Bitcoin Cash занимает лишь 3-5% от общего объема платежей BitPay.

Распределение транзакций BitPay по криптовалютам

При анализе статистических данных компании можно заметить изменения положения ряда активов. Например, сравнение количества операций с XRP и ETH в рамках BitPay выглядит следующим образом:

КриптовалютаНоябрь 2019Апрель 2020
XRP0%1.28%
Ethereum2,63%3,06%

Специалисты компании получили статистические данные благодаря анализу обработанных процессинговым центром 390 тыс. транзакций с января по апрель 2020 года. Среднее количество операций, которые проводит BitPay в месяц составило 98 тыс.

Ежемесячные объемы транзакций BitPay

Снижение количества транзакций пришлось на март. Напомним, именно в этом месяце участники криптосообщества пережили «черный четверг». Узнать больше о проблемах, с которым столкнулись инвесторы цифровых активов в марте, вы сможете из нашего материала.

Снижение количества транзакций BitPay в марте

BitPay – один из крупнейших проектов в криптопространстве. По словам CEO компании Стивена Пэйра, за 2019 год процессинговый центр обработал транзакции на общую сумму $1 млрд.

Напомним, ранее BitPay предложил расплачиваться с Microsoft и Amazon в XRP. Также недавно специалисты компании приняли решение о добавлении новых криптовалют и интеграции Lightning Network.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость