Bitcoin SV взлетел на 200% за день; в чем причина?

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших по рыночной капитализации криптовалют Bitcoin SV (BSV) за день выросла более, чем на 200% из-за заявления лидера блокчейн-сети - Крейга Райта.

По данным CoinMarketCap, в 13:15 UTC 11-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации достигла 24-часового максимума на отметке $139,31, что на 120% выше, чем цена открытия по UTC на $62,99. Однако на некоторых биржах внезапный скачок цен в BSV был еще более резким: токен набрал в цене 214% и достиг $195 - на рынке BSV/USDT на сингапурской бирже криптовалют Huobi.

Рост вызван отчасти объявлением о том, что Крэйг Райт зарегистрировал претензии в отношении авторских прав на вайтпепер биткоина и оригинальный код сети и пообещал вернуть авторские права Ассоциации Биткоин (Bitcoin Association). Релиз отмечает:

Райт намеревается передать регистрацию авторских прав Bitcoin Association, которая будет действовать в интересах экосистемы биткоина. Bitcoin Association - глобальная отраслевая организация для биткоин-бизнеса. Он поддерживает BSV и владеет клиентским программным обеспечением Bitcoin SV.

Данные Messari показывают, что общий 24-часовой объем торгов BSV составляет $447,6 млн., в то время как объем «Реальной десятки» - 10 бирж, определенных как единственные биржи, которые сообщают о достоверных цифрах объема в отчете Bitwise Asset Management - показывает, что сегодняшняя цифра объема ближе к 31,8 миллиона долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость