Bitcoin SV создаёт в Польше 'пищевой паспорт'

Делитесь и голосуйте:

В Польше Национальный центр поддержки сельского хозяйства объявил о том, что он выбрал nChain и Bitcoin SV для внедрения решений по эффективному обмену информацией, касающейся цепочки поставок продуктов питания.

Компания nChain Limited будет отвечать за разработку проектов, связанных с новым продовольственным паспортом, а блокчейн Bitcoin SV выступит в качестве справочного и вспомогательного реестра.

NChain — это консалтинговая и исследовательская блокчейн-компания, работающая с блокчейнами, в которой работают известные в индустрии Крейг Райт и Стив Шаддерс. Шаддерс является техническим директором по разработке клиента BSV, недавно выпущенного в виде биткоин-версии Genesis.

Национальный центр поддержки сельского хозяйства (KOWR) разрабатывает концепцию «паспорта продуктов питания», цель которого — повысить авторитет продуктов питания, произведённых в Польше, и возобновить экспорт.

Также использование этой технологии позволит проследить за паспортом продуктов питания по всему маршруту и повысить рентабельность производства.

В июле 2018 года Агентство по пищевым стандартам Великобритании успешно завершило пилотный проект с использованием технологии блокчейн для цепочки поставок говядины. Это был первый раз, когда блокчейн был использован в качестве инструмента для обеспечения соответствия в пищевой промышленности.

Основное преимущество технологии блокчейн заключается в обеспечении эффективного потока информации в цепочку поставок на всех этапах процесса.

Заметим, что никто не может гарантировать корректность вводных, но можно быть уверенными в том, что после попадания в блокчейн они останутся неизменным и отслеживаемыми.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость