Bitcoin: Ралли быков, вероятно, продолжится

Делитесь и голосуйте:

Объемы торгов Bitcoin резко выросли после затишья на выходных. Несмотря на коррекцию в 31% от минимума прошлого месяца, самая большая криптовалюта находится в центре устойчивого ралли, которое может продолжаться в течение следующих двух лет, согласно аналитику Вилли Ву.

Обновление BTC / USD

Торговый диапазон Биткоина продолжал сужаться в начале недели, при этом максимальные значения колебались от 9 725 до 9 363 долларов. По данным Bitstamp, по состоянию на 9:35 по восточному времени обменный курс BTC / USD оценивался в 9 515 долл. США, где он практически не изменился по сравнению с предыдущей сессией.

Непосредственное сопротивление расположено на уровне 9 540 долл. США, 30-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA). Следующее сопротивление - 9 676 долларов, 100 ЕМА. Обе цифры основаны на часовом графике.

BTC / USD: почасовой график. | Источник: TradingView.

Индекс относительной силы (RSI) Биткоина в начале уик-энда резко упал в зону перепроданности. С тех пор он восстановился чуть выше 47, что считается нейтральным к медведям.

Объемы торгов резко сократились за выходные, но с тех пор ускорили темпы на таких крупных биржах, как BINANCE и Coinbase. Трекер объема Bitwise 'real 10' показывает 24-часовой оборот в размере 894 миллионов долларов. Этот показатель был на 37% ниже в воскресенье.

По текущей цене общая рыночная капитализация биткоина составляет 170,1 млрд долларов, сообщает CoinMarketCap. Так называемый уровень доминирования BTC остается стабильным и составляет 64,5% от всего рынка криптовалют.

Вероятность устойчивого ралли: Вилли Ву

По словам крипто-аналитика Вилли Ву, месячная коррекция Биткоина не отменяет многолетнего бычьего рынка, который, вероятно, расширится до 2020 года и далее.

В серии твитов в субботу Ву сказал, что биткойн только что завершил «Стадию 1 бычьего рынка», которая была проложена технической торговлей.

«Стадия 1 была трейдерским доминированием, сжимающим нас и приводящим в движение фомо», - сказал Ву, имея в виду «страх упустить», который обычно сопровождает крупные ралли быков.

Стадия 1 бычьего рынка завершается, как только мы перейдем на нижнюю ступень 2, мы пообещаем длительный устойчивый бычий драйв, который проведет нас через весь 2020 год (если BTC сохронит свою индивидуальность). Стадия 1 была управляемой трейдером, сжимая нас и приводя в движение Фомо. Фомо завершено, сценический набор. https://t.co/zOHDHQBE9o

- Вилли Ву (@woonomic) 28 июля 2019 года

Взгляд Ву соответствует тому, о чем писал hacked в течение последних пяти месяцев. Макроанализ биткоина показывает, что рынок накапливает очень сильно, явно готовится к событиям мая 2020 года, халвингу. За последние 12-16 месяцев более 60% BTC в обращении не перемещалось. Этот отрезок включает в себя окончательное дно декабря 2018 года и последующее четырехкратное увеличение цены.

Конечно, в финансах нет гарантий. Предсказывать бычье будущее так же глупо, как и ожидать другого медвежьего рынка. Но баланс доказательств предполагает, что биткоин все еще находится на пути к дальнейшему росту. Эта гипотеза будет проверена очень скоро.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость