Bitcoin попал в десятку крупнейших в мире валют

Делитесь и голосуйте:

Монетарная база состоит только из банкнот и монет в обращении, учитывая оборотные средства, средства на депозитах, и резервы ЦБ за вычетом золотовалютных резервов.

Ниже приведена диаграмма, отображающая список основных бумажных валют в зависимости от их общего размера. Bitcoin расположился на девятой позиции, чуть ниже российского рубля. Диаграмма также показывает капитализацию золота и серебра - $7,7 триллиона и $0,8 триллиона соответственно.

 

Первой бумажной валютой является йена с $4,6 триллионами, за ней следуют китайский юань, валюта Еврозоны и доллар США.

В то же время сайт fiatmarketcap.com отображает немного другие данные. По их данным Bitcoin является лишь 35-й валютой по рыночной капитализации. Тем не менее, важно напомнить, что некоторые бумажные валюты не входят в этот список, поскольку они привязаны к зарубежным странам. Это касается, например, Дании (привязанной к евро) и Саудовской Аравии (привязанной к доллару США).

Более того, с момента публикации графика капитализация Bitcoin превысила $165 миллиардов, согласно CoinMarketCap, в то время как рубль «всего лишь» оценивается в $161 миллиард, что делает Bitcoin даже больше, чем российская денежная единица.

Bitcoin  превзошел фиатные валюты, такие как мексиканское песо и австралийский доллар. Чтобы опередить Индию, Bitcoin должен удвоиться в цене и вернуться к историческим максимумам с 2017 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость