Bitcoin показал бычье пересечение скользящих средних на 3-х дневных графиках

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin и его перспективы

15 октября, впервые за три года, Bitcoin стал свидетелем бычьего пересечения скользящих средних за 100 и 200 периодов на трехдневных графиках. Тем не менее, главная криптовалюта до сих пор не может использовать этот прорыв и по-прежнему застряла на цене $8300 — той же самой отметки, где она была в течение последних нескольких дней.

В то же время группа энтузиастов криптовалюты, неравнодушная к этой довольно печальной производительности своего любимого цифрового актива, испытывает восторг по поводу гипотетического бычьего сценария.

Все началось с того, что один пользователь Twitter (@themooncarl) задал вопрос: что произойдет, если Биткоин каким-то образом удастся уничтожить все фиатные валюты в мире и захватит их совокупную рыночную капитализацию?

Общая стоимость всех денег в мире равна $100 трлн. Что же будет, если Bitcoin убьет фиатные деньги и захватит весь мир? Bitcoin станет стоить $5 млн за 1 BTC!!

Ответы, хотя и носили явно фантастический характер, были достаточно интересными, и привлекли даже некоторых влиятельных представителей отрасли, чтобы присоединиться к дискуссии.

Первоначальный твит, который поднял вопрос, начался с предположения, что чистая стоимость всех мировых валют в мире составляет около $100 трлн. Если бы все это исчезло, добавил твит, это дало бы Bitcoin шанс стоить $5 млн за 1 BTC.

Конечно, предпосылка к данному выводу довольно проста и основана на расчете деления общей суммы денег в мире на максимальное количество биткоинов, которое когда-либо будет (21 млн BTC).

Но тогда очень трудно реализовать одну единственную валюту, учитывая внутреннюю сложность мировой валютной системы. Даже государственные органы и банковские власти не могут пока справиться.

Например, по состоянию на 2017 год Банк международных расчетов (BIS) заявил, что общая сумма всех денег в мире колеблется где-то в районе $5 трлн. Это сумма M0, как ее называют экономисты, которая просто переводится в сумму денег в обращении по всему миру.

ЦРУ, тем временем, доходит до $80 трлн в своей оценке, включив в эту цифру «широкие деньги» (M3). Между ними находятся M1, который включает в себя M0 и все депозиты до востребования, а также M2, который включает в себя M1 и все небольшие сбережения и срочные вклады.

Через некоторое время другой пользователь, известный аналитик @filbfilb, возразил, что спекулятивная оценка, приведенная в первоначальном твите, значительно вырастет, если в смесь будут добавлены данные по госдолгу.

Несмотря на несоответствия и разную оценку ситуации, последовавшие за этим дебаты действительно были интересными в тот день.

Напомним, ранее мы писали, что cеть Bitcoin скоро преодолеет эпохальную отметку в 100 EH/s.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость