Bitcoin Pizza Day! (Итоги 22 мая)

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Bitcoin Pizza Day!
  2. Компания Blockchain объявила о скором добавлении рубля
  3. Как влияют на цену монет листинги на COINBASE и Coinbase Pro
  4. Политики — главная угроза для сети Bitcoin — Андреас Антонопулос
  5. Украденные с Bitfinex еще в 2016 году биткоины пришли в движение
  6. Стримы

Доброго времени суток! 22 мая это День биткоин пиццы, поговорим про эту знаменательную дату ну и конечно же подведём итоги пятницы.

Это дайджест с подведением итогов за день. Если хотите получать новости быстрее, то подписывайтесь на наш телеграм: https://t.me/cryptofans.ru_net

Ровно 10 лет назад произошел первый обмен биткоина на физический товар. Программист Ласло Хейниц купил две пиццы Papa John’s за 10 000 BTC.

Вернее как приобрел, он написал на форуме BitcoinTalk пост «Pizza for Bitcoins?» https://bitcointalk.org/index.php?topic=137.0, в котором спросил кто мог бы ему помочь обменять 10 тыс. BTC на 2 большие пиццы. И нашлись добрые люди, так сказать.

На специальном сайте Bitcoin Pizza Index https://bitcoinpizzaindex.net/можно узнать, что по текущему курсу 10 тыс. BTC — это $93.7 млн., €85.4, 1.7 кг золота или 169 метрических тонн серебра.

Обязательно закажите себе пиццу в этот день, традиции надо чтить!

Кстати, у нас есть отличное видео по случаю: «Биткоин — технология 10 летия» https://www.youtube.com/watch?v=nELxGcD6QJY. Там и про 2 пиццы за 10 тыс. BTC тоже есть.

Команда Blockchain.com недавно опубликовала дорожную карту на ближайшие годы. Там отмечается, что популярность кошелька среди российских пользователей растет стремительными темпами. Точные сроки запуска поддержки рубля неизвестно, но скорее всего это произойдет уже в течение ближайших нескольких недель.

В дорожной карте компании также заявили, что к 2030 году количество кошельков вырастет до 1 млрд.

Недавно число зарегистрированных кошельков вплотную приблизилось к 50 млн.

По состоянию на май 2020 года на долю сервиса Blockchain.com приходится до трети всех биткоин-транзакций.

Также в пресс-релизе достаточно много общей, презентационной информации об индустрии. Его мы в скором времени переведём и экранизируем так что можете дождаться нашего материала если не хотите читать на буржуйском)

Большая часть монет при анонсе листинга показывает краткосрочный рост (вот почему мы так быстро публикуем новости о листинге на Сoinbase) потом идёт повторная волна роста уже при самом листинге, но самая выгодная стратегия как мы видим из данной таблицы это взять монету на анонсе Coinbase Pro и продать уже после листинга на основной Coinbase.

Инфографика: t.me/cryptodiffer

https://bit.ly/2WQswc1

Известный предприниматель и bitcoin-активист А. Антонопулос поделился мнением касательно того, какие факторы и события могут представлять угрозу существованию Bitcoin в 2020 году.

Например, масштабные сбои в электроснабжении, вызванные природными катаклизмами или другими катастрофами, могут навредить не только сети Bitcoin, но и финансовой системе в целом.

Хакеры. Несмотря на труднореализуемый сценарий атаки 51%, хакеры все-таки представляют определенную опасность для блокчейна. Эффективными могут быть атаки, направленные на майнинговую инфраструктуру — такие угрозы, трудно выявить и еще труднее предотвратить.

Однако главной угрозой для сети Bitcoin Антонопулос называет правительства. Давление, которое политики оказывают на Bitcoin и другие криптовалюты, мешают принятию этого класса активов. Отдельно он выделил «подлые политические атаки»: такие, как изменение налогового статуса криптовалюты. Кстати, в подтверждение этому тезису в РФ и Украине правительства начали предлагать законопроекты о криптовалютах, которые не особо понравились сообществу.

Неизвестные перевели 28,39 BTC ($258 тыс) на новый адрес, а на другой кошелек отправили 2,275952 BTC в рамках этой же транзакции.

Взлом Bitfinex произошел в августе 2016 года. Суммарно хакеры похитили 119 756 BTC ($71,8 млн на момент взлома). При помощи своего выпуска своего токена биржа погасила все задолженности после потери биткоинов в апреле 2017.

Bitcoin Pizza Day, Халвинг, рост комиссий и влияние ФРС. Tony ? в гостях у Incrypted

Сегодня у нас в гостях Tony B создатель ресурса @bitcoin_translated, автор и переводчик огромного количества материалов о биткоине, включая книги. А так же соавтор большого количества материалов, которых вы могли наблюдать на нашем канале.

Проговорили про Bitcoin Pizza Day, прошедший Халвинг, рост комиссий в сети, прогнозы известных людей на цену биткоина, ну и конечно же подвели итоги квиза.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость