Bitcoin-пионер Эрик Ворхес предпочел криптовалютам DeFi

Делитесь и голосуйте:

CEO криптовалютной платформы ShapeShift, один из пионеров bitcoin-движения Эрик Ворхес переключил свое внимание с цифровых активов на сектор децентрализованных финансов (DeFi). Свой выбор, в интервью Bloomberg, специалист объяснил перспективностью данного направления.

Вопреки ожиданиям, на фоне падения цен криптовалют в 2020 году, рынок DeFi не пострадал. Кроме того, рыночная капитализация компаний, работающих в секторе децентрализованных финансов, продолжила расти.

Число создающих технические решения в данном направлении стартапов удвоилось в прошлом году. По состоянию на январь 2020 года, около 40 тыс. человек по всему миру пользуются услугами DeFi-приложений (по данным BINANCE Research).

Статистика заблокированных средств под нужны DeFi-компаний. Данные: defipulse.com

На фоне перспектив работы с сектором децентрализованных финансов, Эрик Ворхес принял решение о приобретении израильского стартапа Portis. В рамках последнего были разработаны технические решения, позволяющие пользователям покупать криптовалюты из любого децентрализованного приложения через дебетовые карты. В дальнейшем кошелек, предположительно, будет переименован в ShapeShift. В настоящий момент Portis поддерживает работу с 70 приложениями.

«Это [падение стоимости криптовалют в 2020 году] было хорошим тестом на долговечность. В настоящий момент все, что касается Defi, представляет наибольший интерес, поскольку это направление быстро развивается. Каждый день появляются небольшие стартапы, интересно взаимодействующие друг с другом», — так прокомментировал свое отношение к DeFi Эрик Ворхес.

Эрик Ворхес

В конце сентября 2018 года биржу SHAPESHIFT обвинили в отмывании денег. По данным исследователей, всего через платформу было проведено $9 млн средств мошенников. Впоследствии специалисты аналитической компании CipherBlade пришли к выводу о том, что обвинения в адрес компании не соответствуют действительности в полной мере.

В настоящий момент bitcoin-пионер заново выстраивает свой бизнес, выбрав его основой возможности Defi-направления.

«Старожилы скучны. Они вечно держат свою криптовалюту на счетах», — так специалист описал текущую ситуацию на рынке цифровых активов.

Напомним, ранее Эрик Ворхес дал прогноз стоимости bitcoin на 2020 год. Узнайте больше о развитии рынка DeFi из нашего исследования.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость