Bitcoin и Tron потеряли позиции в китайском рейтинге криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Китайский Центр информации и развития промышленности (CCID) пересмотрел рейтинг криптопроектов в 19-том обновленном выпуске.

Работа по ранжированию и оценке проводится каждые два месяца среди 37 криптопроектов по трем отдельным категориям: базовые технологии, применимость и креативность.

В этом месяце в верхних позициях общего рейтинга произошли существенные изменения. В то время как EOS остается фаворитом центра, Tron опустился со второго места на четвертое. Tron занимал вторую строчку последние три обновления - в июне, апреле и феврале. В текущем рейтинге на втором месте находится Ethereum, за ним следует IOST, а затем Tron. Биткоин опустился с 12-го на 14-е место, а Bitcoin Cash поднялся с 34-го на 30-е.

В центре отмечают, что модель оценки осталась неизменной. Субиндекс базовой технологии составляет 65% от общей суммы баллов, субиндекс применимости или инноваций - 20%, а субиндекс креативности - 15%.

Между тем, компания по анализу данных о криптовалютах Chainalysis сообщила, что за последние 12 месяцев из Китая было выведено криптоактивов на сумму около 50 миллиардов долларов, поскольку китайская экономика пострадала от торговых войн и девальвации юаня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость