Bitcoin Cash по почте, Lightning-свопы в кошельке Electrum

Делитесь и голосуйте:

Если Получатель откажется забирать отправленные Bitcoin Cash, они автоматически вернутся на заранее указанный адрес кошелька Отправителя, что делает сервис отправки удобным, безопасным, поддерживающим анонимные переводы.

Несмотря на публичность блокчейна BCH, проведенная транзакция будет идти от имени сайта Bitcoin.com, сохраняющего конфиденциальность личности Отправителя, что касается Получателя, то из его данных будет известен только адрес электронной почты.

Разработчики ELECTRUM выполнили обещание запуска поддержки мгновенных офчейн-платежей Bitcoin в 4-й версии популярного кошелька. В бета-режиме релиза новой версии появилась опция Submarine Swaps, позволяющая оплачивать инвойсы сети Lightning Network. Это решение второго уровня, отправляющее Bitcoin, не задействуя блокчейн и майнеров.

Безопасность и мгновенную проводку платежа обеспечивает закрытый LN-канал, устанавливаемый между нодами и кошельками. Платежи ограничены Bitcoin-балансом владельца узла, но Submarine Swaps решает эту проблему.

Ее разработчик Алекс Босуорт предложил децентрализованный протокол, обеспечивающий гарантированный перевод Bitcoin владельцу LN-ноды, если он оплатит инвойс сети Lightning Network, как посредник.

Оплачивая любой, выставленный LN-инвойс пользователь Electrum в реальности проводит обычную транзакцию в адрес посредника, заблокированную до момента его оплаты счета мгновенным платежом по каналу Lightning Network.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость