Bitcoin будет продаваться в газетных киосках

Делитесь и голосуйте:

По словам сотрудников биржи Binance, криптовалютные энтузиасты Австралии скоро смогут купить BTC в газетных киосках по всей стране. Эта услуга называется “Binance Lite” и требует идентификации.

Новый сервис является первым случаем, когда располагающийся на Мальте обменник смог открыть фиатный шлюз в Австралию. В пресс-релизе указано, что сначала в киосках можно будет купить только биткойн, но в будущем компания планирует добавить в прайс и другие криптовалюты.

Пользователи Binance, прошедшие процедуры проверки KYC/AML, смогут размещать онлайн-ордера, вносить наличные средства на биржевой кошелек при помощи газетных киосков, а затем, “в течении нескольких минут” получать свою криптовалюту на счет.

Эта инициатива Binance, позволяющая покупать криптовалюту за наличку, очень сильно смахивает на происходящее во Франции. Там криптовалютные энтузиасты занимаются установкой биткойн-банкоматов в табачных магазинах, которые продают BTC с 7% комиссией. Стоит упомянуть, что за покупку BTC через газетный киоск житель Австралии заплатит всего 5% комиссионных.

И хотя сотрудники BINANCE и рекламируют новую систему, как “самый легкий способ купить криптовалюту в Австралии”, этот способ пока не является ни анонимным, ни дешевым. 

По материалам thenextweb.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость