BitBay получила эстонскую лицензию и запускает IEO-платформу

Делитесь и голосуйте:

После получения двух лицензий от эстонских регуляторов Pinewood Estonia OU стал новым оператором криптобиржи BitBay.

«Наш лицензированный платёжный провайдер BitBay Pay обслуживает клиентов из Эстонии почти год. В результате мы на практике проверили высокий уровень профессионализма местной администрации и действующие там нормативные условия, - заявили в BitBay.

Этот опыт побудил нас подать заявку на получение лицензий на биржу криптовалют в этой стране. И мы добились успеха. Ведение нашей деятельности мы решили доверить Pinewood Estonia OU».

Также представитель биржи подчёркивает, что этот процесс не предполагает регистрацию, все функции биржи останутся без изменений. Тем не менее, на бирже появятся новые варианты пополнения и вывода средств с тремя фиатными валютами - евро, британский фунт и доллар США.

Миграция будет осуществлена 1 ноября, в результате чего торговая платформа подпадает под новые нормативные стандарты. Тем не менее никаких существенных изменений не произойдет, так как биржа будет соответствовать всем европейским стандартам.

«Pinewood Holdings Limited останется владельцем прав на торговую платформу и предоставит лицензию новому оператору из Эстонии», - добавили в бирже.

В дополнение к передаче прав биржа планирует ввести дополнительные услуги, включая выделенную платформу для первичных биржевых предложений (IEO).

«Пользователи, которые не хотят, чтобы их обслуживал эстонский оператор, имеют право отказаться от договора на обслуживание, закрыв свой счёт на бирже BitBay и сняв средства не позднее 31 октября», - заявил представитель биржи.

Благодаря дружественным правилам Эстония становится центром развития криптобизнеса - в этом году немецкий банк WEG также получил лицензии для работы на территории страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость