Быстрый рост биткоина не приведет к формированию пузыря — глава биржи Binance

Делитесь и голосуйте:

Основатель и идейный вдохновитель крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) дал эксклюзивное интервью российскому изданию RT. Он рассказал о перспективах биткоина, популярности криптовалют в России, кибермошенничесвте и преимуществах цифровых денег.

Первым делом Чжао высказал мнение, что биткоин достигнет $100 000 в ближайшем будущем. Это произойдет благодаря продолжающемуся развитию криптовалютной отрасли, которую подтолкнула пандемия коронавируса, начавшаяся год назад и не собирающаяся сдавать позиции:

На этом фоне мы видели, как биткоин вновь достиг своего ценового пика в марте, и, по моему мнению, есть большая вероятность, что в перспективе курс может дойти до $100 тыс. за монету.

В то же время руководитель BINANCE отказывается считать нынешний рост биткоина очередным пузырем: «Не секрет, что на рынке есть и более волатильные и непредсказуемые инструменты, чем криптовалюты. Например, те же акции Tesla, однако мало кто задумывается о том, что вложения в этот актив также могут быть рисковыми».

Россию Чжао назвал одним из самых активных рынков в глобальной индустрии. Пользователи Binance в России и странах СНГ, предпочитают биткоин (BTC), тройку популярных криптовалют замыкают Ethereum (ETH) и Binance Coin (BNB).

В отношении цифрового рубля директор биржи настроен оптимистично. По его словам, внедрение блокчейн-технологий в повседневную жизнь людей — правильный шаг, вызывающий уважение. Запуск цифрового рубля поможет эффективно заменить бумажные деньги и обеспечить контроль над незаконным использованием актива.

Биржа прилагает значительные усилия для предотвращения совершения киберпреступлений, в которых используется бренд Binance, отметил Чжао.

Еженедельно мы удаляем более 100 фейковых веб-сайтов, приложений и учетных записей в социальных сетях, где используется наш бренд.

Помимо этого, команда биржи выполняет просветительскую функцию, предупреждая пользователей об опасности, которой они могут подвергнуть свои активы в интернете: «В прошлом году мы запустили кампанию #StaySAFU, направленную на повышение безопасности наших пользователей. В рамках кампании мы поделились статистикой по фишингу и мошенничеству в криптоиндустрии, распространённым типам мошенничества с криптовалютой, методам социальной инженерии и кибератакам, способам защиты учетных записей и сбережениям в криптовалюте. Также важно отметить, что мы обучаем пользователей избегать негативных инцидентов, связанных с безопасностью».

Глава Binance уделил внимание и вопросам криптовалютных платежей:

Около 11% респондентов в недавнем глобальном опросе Binance Research заявили, что они используют криптовалюту для оплаты, а для 71,5% пользователей из России и СНГ важно иметь возможность оплачивать товары и услуги криптовалютой.

Таким образом, подавляющее большинство российских клиентов Binance нуждается в использовании криптовалют в качестве средства оплаты, то есть именно в том, что в России законодательно запрещено.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость