Биржи фиат-крипто работают успешнее

Делитесь и голосуйте:

Лондонская аналитическая компания CryptoCompare выпустила отчет April 2019 Exchange Review, в котором говорится, что криптобиржи, работающие в режиме фиат-крипто в течение последних месяцев показывали значительно лучше результаты, чем биржи крипто-крипто.

Как показало исследование, биржи фиат-крипто в апреле 2019 года показали впечатляющий  всплеск (до 85%) месячных торговых объемов. У Bithumb, UPbit и Bitfinex были лучшие результаты – $17 млрд., $8.7 млрд. и $6.7 млрд. соответственно.

Стоит отметить, что Bitfinex находится в топ-3 фиат-крипто бирж, выдерживая конкуренцию с такими биржами как Kraken и Coinbase. Впрочем, сейчас компания находится в юридическом конфликте с генеральным прокурором штата Нью-Йорк – ее обвиняют в незаконном завладении средствами из своих резервов в криптовалюте Tether на сумму $850 млн.

Инвесторы накапливают криптовалюту

В исследовании британской компании также указывается, что объемы бирж крипто-крипто увеличились всего на 57% несмотря на существенный рост цен на криптовалюты, отмеченный в последний месяц. По мнению аналитиков такой разрыв может свидетельствовать о том, инвесторы более заинтересованы в накоплении криптовалюты, а не в конвертации одного вида криптоактивов в другие.

Как выяснили аналитики, базирующаяся в Китае криптоплатформа FCoin продемонстрировала 300% роста объема торговли в апреле – $37.1 млрд. На втором месте оказалась OKEx – $35.1 млрд., на третьем – ZB с $32.4 млрд.

В целом в апреле отмечался 49-процентный рост объемов.

Как мы уже писали, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вновь отложила принятие решения касательно заявки VanEck и SolidX на изменение правил Чикагской опционной биржи (CBOE) для листинга биткоин-ETF.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость