Биржи без верификации: ТОП-5 торговых площадок

Делитесь и голосуйте:

Биржи без верификации

Деньги любят тишину. Эта поговорка касается не только фиатных, но и цифровых денег. Именно поэтому большое количество трейдеров, прежде чем выставить ордер на покупку или продажу криптовалюты, регистрируются на биржах, не требующих прохождения верификации.

Торговых площадок, которые позволяют пользователю осуществлять купле-продажу цифровых активов без предоставления полных персональных данных, не много, однако они есть. Более того, большинство бирж без верификации рассчитано на русскоязычного пользователя. Именно о таких сервисах будет детально рассказано в данном материале.

Криптовалютные биржи без верификации: рейтинг

Найти криптовалютную биржу без верификации непросто, особенно, если учитывать риски торговли на таких платформах. Чтобы не прогадать, пользователям рекомендуется тщательно изучать отзывы о таких платформах. Отклики стоит искать на нескольких ресурсах, чтобы иметь возможность их сравнить и проанализировать. Только после этого стоит проходить регистрацию на бирже обмена криптовалют и начинать торговать активами.  

Среди спектра криптовалютных бирж есть такие, которые не требуют верификации. При этом они готовы работать с трейдерами на вполне выгодных для обеих сторон условиях. Чтобы пользователи смогли найти площадку, которая полностью соответствовала бы их предпочтениям, про каждую из таких платформ далее будет рассказано более подробно.

Биржа Poloniex

Биржа Poloniex

Источник: poloniex.com

Криптовалютная биржа Poloniex является одной из самых популярных на сегодняшний день среди платформ для торговли цифровыми активами. Также она входит в рейтинг бирж с самым большим суточным объемом торгов. Это, несомненно, с каждым днем привлекает все больше пользователей, о чем свидетельствуют статистические данные.

Однако самым значимым её достоинством принято считать тот факт, что она не требует от пользователей прохождения верификации. Иными словами трейдерам не нужно будет предоставлять каких-либо документов, подтверждающих личность. Более того, известно, что и сами сотрудники этой биржи без верификации до сих пор работают на ней анонимно, без официального трудоустройства.

Таким образом, все пользователи биржи Poloniex могут быть уверены, что информация обо всех их транзакциях, ордерах, вводах и выводах будут полностью скрыты от сторонних лиц.

  • Комиссия – от 0 до 0,25% от размера операции (в зависимости от типа транзакции);
  • Количество торговых пар – более 60;
  • Верификация – отсутствует (однако, по желанию, например, для повышения уровня защиты аккаунта, трейдер может пройти полную регистрацию с указанием всех данных о себе);
  • Пары с фиатными деньгами – USDT, USDC (стейблкоины).

Биржа Livecoin

Биржа Livecoin

Источник: livecoin.net

Данная криптовалютная биржа включает в себя много особенностей, прежде всего, они касаются подтверждения личности. Так, верификацию трейдерам проходить необязательно, однако есть исключение. При проведении каких-либо операций с участием банковской карты, например, во время пополнении счета, подтвердить личность пользователям все-таки придется.

Каждый зарегистрированный трейдер на бирже Livecoin, получит доступ к большому числу цифровых активов. Все пользователи смогут беспроблемно обменять биткоин на любую другую криптовалюту, фиатные валюты в том числе.

  • Комиссия при вводе и выводе средств – от 1,5% до 8,5%;
  • Комиссия при проведении других операций на платформе – от 0,02% до 0,18%;
  • Русскоязычная версия – присутствует;
  • Количество торговых пар – более 30;
  • Пары с фиатными деньгами – RUR, USDT (стейблкоин).

Биржа Exmo

Биржа Exmo

Источник: exmo.com

 Exmo – самая популярная криптовалютная биржа среди пользователей из стран СНГ. Площадка считается более чем удобной для пользователей, которые только начинают свой путь в отрасли цифровых активов. 

Интерфейс биржи очень простой, в нем сможет разобраться даже неопытный пользователей. Еще более понятным использование платформы делает наличие русскоязычной версии, что позволит многомиллионному числу граждан, ознакомится с правилами торговли криптовалютами на родном языке на этой бирже без верификации.

Данная торговая платформа поддерживает более 100 цифровых активов, среди которых BTC, ETH, ETC, LTC, BTH, XRP и многие другие. Также биржа включает в себя рекордное число фиатных валют:

  • Американский доллар;
  • Украинская гривна;
  • Российский рубль;
  • Евро.

Руководство биржи Exmo часто проводит разнообразные конкурсы и розыгрыши, в рамках которых можно выиграть немало криптовалют или получить месячную скидку на проведение разнообразных операций. Хотя, впрочем, комиссия на биржи вполне приемлемая:

  • Комиссия при проведении операций на платформе – 0,2% от размера сделки;
  • Комиссия при вводе средств – от 3,65% до 4,5%;
  • Комиссия при выводе – от 0,2% до 1,95%.

Биржа Bitmex

Биржа BITMEX

Источник: bitmex.com

Эта криптовалютная биржа не менее популярна ранее упомянутых платформ. Bitmex включает в себя большое количество активных трейдеров, а наличие торговать с большим кредитным плечом, ставит платформу в ряд с лидирующими биржами по объему суточных торгов.

Преимущество платформы и в возможности торговать анонимно. Однако стоит акцентировать внимание читателей на том, что в договоре (ред. – правилами использования, с которыми пользователи соглашаются при регистрации) указано, что руководство Bitmex в любой момент может затребовать от трейдера прохождение полной верификации.

Что касается поддерживаемых цифровых активов на этой бирже без верификации, то их, помимо американского доллара, на самом деле немного. Выделить можно BTC, LTC, XRP, криптовалюту Carnado и Ethereum.

  • Русскоязычная версия – присутствует;
  • Комиссия при проведении операций на бирже – от 0% до 0,25%;
  • Комиссия при выводе средств – отсутствует.

Биржа Magnr

Биржа Magnr

Источник: magnr.com

Криптовалютная биржа Magnr отличается от спектра других бирж без верификации тем, что торги на ней осуществляются исключительно с биткоином, другие цифровые активы в листинге системы отсутствуют.

Некоторые пользователи знают биржу Magnr как платформу BTC.sx – это её прежнее название, его она получила в день своего запуска в 2014 году.

Несмотря на отсутствие русскоязычной версии, пользователям легко будет понять, как продать или купить биткоин, завести или вывести его. Это благодаря удобному и понятному интерфейсу, который включает в себя только самые необходимые команды, без лишних кнопок и функций.

  • Комиссия при проведении торговых операций – 0,45% от суммы ордера;
  • Комиссия при выводе ВТС и USD – 0,2%.

Дополнительную информацию о криптовалютных биржах без верификации вы получите, посмотрев видео ниже:

Биржи с выводом без верификации

Безопасность анонимных торгов: можно ли быть уверенным в сохранности средств

Несомненно, при выборе криптовалютных площадок, ориентированных на анонимность пользователей, трейдеры подвергают себя риску. Использование таких бирж может нанести вред финансовому благополучию граждан, причем, самыми разными способами:

  • При хакерской атаке на биржу, пользователь не сможет подать заявку на компенсацию убытков и возврат средств, так как не имел на платформе подтвержденного аккаунта;
  • Некоторые торговые площадки, при непрохождении пользователями процедуры верификации, не смогут подключить к их аккаунту двух- или трехэтапную аутентификацию, что подвергнет аккаунт и средства трейдеров большому риску, сделав их уязвимыми.

Нельзя забывать и о мерах предосторожности. Речь о возможных атаках на аккаунт, которые могут произойти по вине самого пользователя. Бывают случаи, когда биржи, ориентированные на анонимность пользователей, могут попросить трейдеров предоставить паспортные данные для продолжения дальнейшего сотрудничества. Это возможно, так как деятельность всех бирж напрямую зависит от указаний финансовых регуляторов. В такие моменты стоит быть очень осторожными и несколько раз перепроверить информацию:

  • Если сообщение с просьбой предоставить персональные данные пришло на почту, нужно зайти в аккаунт на бирже, и перейти в раздел «уведомления». Там должно быть аналогичное сообщение;
  • Никогда не пересылать почтой свои паспортные данные. О таком могут попросить только мошенники. Процесс верификации проходит исключительно на официальном сайте торговой площадки;
  • Стоит всегда игнорировать сообщения, в которых говорится, что для восстановления доступа к аккаунту необходима копия паспорта. Это уловка мошенников. Если при регистрации не требовались такие документы, то бирже априори не могут быть нужны персональные данные для идентификации личности пользователя.

Отзывы трейдеров о биржах без верификации

Анонимный трейдинг

Известно, что криптовалютные биржи представители традиционной финансовой системы считают средством для отмывания денег. Возможно, именно для этого многие биржи обязали передавать информацию в специальные ведомства о крупных операциях, и пользователях, которые их осуществляют.

Однако к биржам, которые по-прежнему готовы работать без верификации, многие пользователи относятся положительно. Это обусловлено возможностью проводить операции, отследить которые, или связать их с конкретным человеком, невозможно.

Отзывы пользователей, как правило, положительные. Если и есть отрицательные, то они чаще всего связаны с отсутствием той, или иной функции, неудобным интерфейсом и длительным ожиданием ответа от службы поддержки.

Отзывы о бирже Exmo

Источник: bestchange.ru

В данном материале вниманию читателей были представлены лучшие биржи без верификации. То есть, все они готовы оказать услуги по покупке, продаже и обмену цифровых активов, взимая за это лишь комиссию, никаких паспортных данных предоставлять не требуется.

Несмотря на все плюсы, которые действительно характерны анонимным торгам, пользователям рекомендуется не размещать на счетах таких платформ большое количество цифровых активов. В противном случае, при взломе площадки претензий предъявить будет некому.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость