Биржевые индексные облигации на биткоин вышли на новый уровень

Делитесь и голосуйте:

Американские инвесторы с 15 августа могут покупать биржевые индексные облигации (ETN) на биткоин с помощью онлайн-брокеров, банков или консультантов, о чём сообщает сайт The Daily Hodl.

Хотя продукт от CoinShares под названием Bitcoin Tracker One (CXBTF) торгуется на шведской бирже Nasdaq Stockholm и регулируется законами этой страны, листинг теперь осуществляется в долларах США.
Такое предложение даёт инвесторам, опасающихся прямых инвестиций в биткоин, возможность выйти на рынок.
Глава компании CoinShares Holdings Райан Радлофф сообщил Bloomberg:

Теперь любой желающий вложить доллары может обратиться к этим продуктам, тогда как в прошлом они были доступны только в евро или шведских кронах.

Учитывая нынешнюю обстановку в Штатах в смысле позиции регуляторов, это значительная победа для биткоина.


ETN были включены в листинг на Nasdaq Stockholm ещё в 2015 году и с тех пор доступны европейским инвесторам.

Их можно приобрести через XBT Provider, дочернюю компанию CoinShares, покупающую настоящие биткоины от имени своих клиентов.

В биржевые индексные облигации уже вложено более $1 млрд.
Из-за спада на рынке BitcoinTracker One за год просел на 50%, но теперь у этого финансового инструмента есть возможность привлечь новых клиентов и укрепить свои позиции.
Кстати, американский предприниматель и миллиардер Марк Кьюбан прошлой осенью сообщил, что вложился в биткоины через ETN.
Тем временем судьба другого финансового инструмента, биткоин-ETF, до сих пор в подвешенном состоянии: американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обещает принять решение по соответствующей заявке до конца сентября.

При этом некоторые влиятельные участники криптовалютного сообщества утверждают, что от ETF будет больше проблем, чем пользы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость