Биржа YoBit пообещала награду в 1 BTC за информацию о владельце крипто-канала на YouTube

Делитесь и голосуйте:

Скандально известная биржа криптовалют YoBit не перестаёт удивлять.

В эту пятницу в своём Twitter она разместила сообщение с обещанием награды размером в 1 BTC за информацию об авторе YouTube-канала ValeraTV, включая его реальное имя, номер телефона, адрес и текущее местоположение. Согласно YoBit, Валера был замечен в распространении фейковых новостей и информации о ней самой.

Такой была реакция биржи на видеозапись, выложенную за несколько часов до этого. В нём ValeraTV зачитывает комментарий пользователя форума, который в свою очередь сообщает, что YoBit «закрывает все вводы/выводы, и это очень похоже на скам». Другие комментаторы утверждают, что «вывести можно в Zcash».

Сам автор канала при этом проводит параллель с ситуацией на бирже WEX незадолго до прекращения выплат. «Бегите с бирж! Особенно когда складывается такая вот непонятная ситуация», - заявляет ValeraTV.

Эффект Стрейзанд в действии

В комментариях ValeraTV написал, что он готов пообщаться с биржей, например по телефону, в Telegram или через службу поддержки.

Практики YoBit вызвали возмущение участников западного криптовалютного сообщества в Twitter, которые начали распространять между собой скриншот (выложен выше) удалённого к настоящему моменту сообщения торговой площадки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость