Биржа OKEx добавит поддержку Lightning Network для быстрого перевода биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют OKEx сегодня анонсировала добавление поддержки технологии Lightning Network для транзакций биткоина. Все подготовительные работы компания рассчитывает закончить к марту.

В настоящее время стоимость обработки биткоин-транзакции составляет в среднем $11, а время обработки – 10 минут. «Это непрактично на фоне присоединения новых пользователей к сети», – сказал CEO OKEx Джей Хао в разговоре с The Block, добавив, что при осуществлении транзакций на втором уровне через Lightning Network средняя стоимость обработки падает до менее чем 1 цента, а время подтверждения – до 1-3 секунд.

Lightning Network является инструментом для масштабирования блокчейна и позволяет осуществлять расчеты вне основной сети криптовалюты, которая часто страдает из-за повышенных нагрузок и связанных с этим затруднений при осуществлении транзакций. Решение является экспериментальным и позиционируется в качестве средства для осуществления быстрых переводов небольшого размера.

Изначально OKEx установит ограничение на вывод биткоинов через Lightning Network от 0,000001 BTC до 0,05 BTC ($0,035 до $1 770). Лимиты к депозитам не применяются и определяются самой сетью. Для осуществления интеграции OKEx вступила в сотрудничество со стартапом Lightning Labs и установила собственную ноду в Lightning Network.

Ранее о планах по добавлению поддержки Lightning Network объявила биржа OKCoin. Кроме того, технология уже используется биржей Bitfinex.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость