Биржа Nasdaq запустила индекс DeFix, отслеживающий активность альткоин-проектов

Делитесь и голосуйте:

Американская фондовая биржа Nasdaq добавила новый индекс, отражающий рыночные показатели блокчейн-проектов, занимающихся разработкой решений по децентрализованному финансированию (DeFi).

Новый индекс DeFix будет отслеживать информацию о таких крупных проектах, как Augur, MakerDAO, Amoveo и 0x в режиме реального времени.

Индекс DeFix был разработан лондонской брокерской компанией Exante, и на Nasdaq он будет отображаться под тикером DEFX. DeFix будет доступен в Nasdaq Global Index Data ServiceSM (GIDS) и будет обновляться через каждые 60 секунд. Кроме того, трейдеры смогут также отслеживать его в TradingView, Google и Yahoo Finance.

Компания Nasdaq отметила, что это первый альткоин-индекс, который будет отображать динамику наиболее перспективных блокчейн-проектов.

Интересно, что компания Exante – это оператор одного из старейших криптовалютных фондов под названием Bitcoin Fund, который работает с 2012 года. Общий доход от инвестиций Bitcoin Fund превысил 70 000%. Exante также запустила фонд с корзиной криптовалют, включающей эфириум, лайткоин и Monero, а в будущем планирует создать фонд, основанный на новом индексе DeFix.

На сегодняшний день биржа Nasdaq уже поддерживает около 4000 индексов. Ранее мы сообщали о том, что биржа добавила индекс для отслеживания XRP (XRPLX).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость