Биржа Nasdaq готовится к запуску биткоин-фьючерсов

Делитесь и голосуйте:

По словам генерального директора фондовой биржи Nasdaq Адены Фридман, ее торговая площадка планирует в ближайшей перспективе запустить фьючерсы на биткоин. Об этом она сообщила в интервью агентству Bloomberg.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Nasdaq может запустить новый продукт в партнерстве с некой компанией, название которой Фридман пока называть отказалась. О намерении одной из крупнейших фондовых биржи мира запустить биткоин-фьючерсы стало известно еще два года назад.

Руководство торговой площадки уже давно присматривается к криптовалютной индустрии. Адена Фридман еще год назад заявляла, что за цифровыми активами будущее, поэтому ее компания будет не только пристально наблюдать за этой отраслью, но и намерена участвовать в ее развитии.

В конце прошлой недели гендиректор Nasdaq заявила:

Мы еще работаем над этой отраслью с отличным партнером, чтобы посмотреть правильно ли это для нас. И я думаю, что мы все еще оцениваем это [биткоин-фьючерсы].

Новый индекс AltDex отслеживает игровые альткоины
Мнение: биткоин следует всем фазам пузыря
Финрегулятор ЕС: ICO-инвесторы должны быть готовы потерять все

Никакие конкретные даты Фридман называть не стала, но отметила, что как только работа по оценке потенциала будет закончена, то торговая площадка сразу же займется подготовкой к запуску фьючерсов на BTC.

Адена Фридман

 

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость