Биржа Livecoin закрывается

Делитесь и голосуйте:

«Нашему сервису был нанесен значительный технический и финансовый ущерб. Восстановить работу не представляется возможным», – сказано в сообщении.

Для получения возмещения, клиентов просят прислать на адрес [email protected] логин и дату регистрации на бирже. После этого им вышлют дальнейшую инструкцию по прохождению верификации.

«Заявки принимаются только с email-адреса, на который у вас был зарегистрирован аккаунт в нашем сервисе, и только на английском и русском языках».

Сбор заявок на выплаты будет проходить до 17 марта 2021 года. После этой даты новые заявки принимать не будут.

«Мы приносим наши глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию, и просим вас сохранять спокойствие и при общении с нашими сотрудниками, поскольку наш сервис понес серьезные финансовые потери по вине злоумышленников, так же как и наши клиенты. В случае угроз и оскорблений сотрудников службы поддержки – заявка может быть отклонена», – добавили в Livecoin.

Представители биржи также предупредили о фейковых группах в различных мессенджерах и сервисах, которые под видом LIVECOIN или хакеров могут попытаться обмануть пользователей. Они подчеркнули, что публикуют официальную информацию только на сайте Livecoin.news.

«Не отправляйте никому деньги ни под каким предлогом. Вам не требуется ничего платить для получения возмещения от нас, вам нужно только подать заявку и следовать полученным инструкциям».

Биржа продолжает расследование инцидента и поиск злоумышленников.

Пользователи в Twitter с настороженностью отнеслись к этому сообщению и предлагают клиентам биржи не спешить с отправкой личных данных:

«Подумайте десять раз, прежде чем отправлять документы этим неизвестным лицам. Учетная запись биржи в Twitter зарегистрирована на взломанном домене. Они могут продать ваши персональные данные или что похуже».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость