Биржа криптовалют Binance «доказала» реальную децентрализацию BNB, фермеры потеряли $2,5 млн за 4 дня

Делитесь и голосуйте:

Размещенные инвестиции используются для поддержки протоколов автоматического маркетмейкинга AMM для внебиржевой торговли или операций на DEX-биржах, что приносит создателям Daaps доход в виде комиссий.

В случае с BINANCE Smart Chain, злоумышленники целенаправленно размещали смарт-контракты с багом в коде, позволяющим вывести замороженные средства инвесторов на собственные кошельки. В частности, Popcornswap собрал $2,1 млн за двое суток, потом обменял их на альткоин BNB и исчез, удалив в соцетях все аккаунты.

DeFi-проектам Tin Finance, Zap Finance и SharkYield хватило сборов на сотни тысяч долларов, они исчезли с чужой криптовалютой в течение суток. Все скамы прошли серией грабежей инвесторов продолжительностью 4 дня, общая сумма потерь инвесторов превысила $2,5 млн.

Фермеры буквально засыпали техподдержку Binance просьбами и требованиями содействовать возврату средств. Однако биржа, разработчик SmartChain обратила внимание, что злоумышленники специально использовали обмен на BNB. Новый блокчейн не позволяет блокировать альткоин, как это было в первом Binance Chain.

Биржа пообещала, что подумает над аудитом безопасности смарт-контрактов, но по негласным правилам отрасли DeFi, ответственность за проверку кода и риски скама лежат на фермере.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость