Биржа Kraken запустит узел Chainlink для предоставления цен пользователям…

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Kraken запустит собственный узел Chainlink для предоставления спотовых цен в рамках интеграции с экосистемой децентрализованных финансов (DeFi).

Kraken заявляет, что запуск узла Chainlink «обеспечит трансляцию курсов криптовалют от оракула биржи в любой блокчейн». Механизм позволит использовать криптографическую подпись Chainlink для подтверждения действительности передачи данных от Kraken. Оракул будет предоставлять данные о спотовых ценах в режиме реального времени.

Эти данные могут применяться для децентрализованных приложений, в том числе для контрактов с производными финансовыми инструментами, приложений для кредитования, международных платежей, стейблкоинов и протоколов автоматического управления активами. Исследовательская группа Kraken Intelligence выпустит отчет, в котором будут подробно рассматриваться риски манипулирования ценами и другие проблемы на рынках DeFi, чтобы участники рынка могли безопасно воспользоваться новыми возможностями.

Оракулы действуют в качестве промежуточного звена. Они извлекают внешние данные, подтверждают их точность и подлинность, затем транслируют эти данные в блокчейн для исполнения смарт-контрактов. Вице-президент по развитию продуктов Kraken Джереми Уэлш (Jeremy Welch) заявил, что биржа готова предоставлять продукты и услуги, которые пользуются спросом на криптовалютном рынке. Учитывая развитие индустрии DeFi, возникает потребность в качественных данных, поскольку от этого зависит безопасность активов.

«Мы рады предоставить доступ разработчикам приложений DeFi к нашим спотовым ценам через узел Chainlink. Разработчики получат не только точные данные, но и будут уверены в их происхождении», - сказал Джереми Уэлч.

Напомним, что полгода назад биржа Huobi тоже запустила узел Chainlink, чтобы предоставить пользователям доступ к данным Huobi Global, а также для улучшения их целостности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость