Биржа Gate.io провела первые IEO на своей платформе.

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Gate.io провела размещения токенов для 4 проектов, которые собрали $8 млн. инвестиций. Площадка разместила и свои токены, благодаря чему были собраны деньги на запуск собственного блокчейна.

Новости Gate.io: биржа становится платформой для IEO

Рынок ICO за последний год потерял популярность из-за большого количества недобросовестных проектов и проблем с регулированием. Поэтому популярность начал набирать другой вид инвестирования, IEO. Такие размещения уже проводят многие биржи, теперь к ним присоединяется Gate.io.

За последние месяцы проведено 4 размещения для проектов MovieBloc, DREP, Facts и CNNS. Все проекты получили необходимые для начала работы суммы через продажу токенов. Суммарно 4 стартапа получили $8 млн. на развитие. Такой формат пользователям криптовалют нравится больше, чем ICO. При IEO биржа сама анализирует проекты, оценивая их перспективность. Это позволяет защитить инвесторов от мошенников и команд, не способных справиться с работой, на которую привлекаются деньги.

IEO на бирже Gate.io

После окончания раундов первых 4-х компаний, для размещения выбрана одна новая, GoWithMi, чьи токены уже доступны для продажи. Она работает в сфере геопозиционирования на блокчейне. Эта экосистема позволит «привязывать» к местности другие разработки, например, торговые, экологические, правоохранительные проекты.

Биржа получила инвестиции от пользователей

Недавно закончилось размещение токенов биржей Gate.io, которое позволило площадке привлечь инвестиции в размере $64 млн. на дополнительное развитие. По словам разработчиков, этого хватит на то, чтобы составить конкуренцию крупнейшим площадкам. Количество желающих вложиться сильно превысило количество доступных токенов. По данным с биржи, пользователи готовы были купить их на $2 млрд. Это можно объяснить тем, что за Gate.io уже стоит готовый бизнес.

Вице-президент по международным отношениям биржи, Виргилио Лизардо (Virgilio Lizardo), прокомментировал:

Мы привержены идее построения глобальной платформы по работе с цифровыми активами. Поэтому мы и провели размещение новых токенов. Для роста и предоставления пользователям хорошего сервиса нам понадобятся средства.

Такая практика отлично себя зарекомендовала при запуске биржи Binance. Она также создавалась за счёт привлечённых инвестиций через продажу токенов.

В скором времени Gate.io планирует запустить свой блокчейн, инвестиции нужны на его разработку. Среди прочих сервисов, на нём будет работать собственная децентрализованная площадка для торговли криптовалютами от Gate.io.

В сообществе видят большой потенциал в сфере IEO и одобряют приход в неё игроков вроде биржи Gate.io:

@RustyNa1ls:

Правильно сделали, что взялись за такую работу. Со временем в этом направлении будут крутиться огромные деньги. Но хотелось бы побольше IEO видеть, а то 4 за несколько месяцев — маловато.

@GlebOxyCo:

Жалко, что только сейчас биржи за это взялись. Если бы пару лет назад начали, я бы не пролетел, попавшись на «левое» ICO.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость