Биржа Cryptopia начала процесс ликвидации

Делитесь и голосуйте:

Что произошло?

Во вторник сайт Cryptopia был отключен на «обслуживание», но, как и предполагали некоторые пользователи, уже не собирался запускаться заново.

ummm how come you guys didn’t announce this maintenance or allow us to view our accounts, did you guys get hacked again? Please work on your transparency

— Alexander Davis (@Davis_AlexD)

«@Cryptopia_NZ ммм, почему вы, ребята, не объявили об этом обслуживании или не разрешили нам просматривать наши аккаунты, вас, ребята, снова взломали? Пожалуйста, работайте над прозрачностью».

I think they bailed!

– no communication

– no updates on exchange

Unprofessional team and behavior.

If they will come back (I really doubt) I’ll put the coins I still have access too on a much more place! They wont see me again!

— Xiuan Lee official (@XiuanL)

Так пользователь @XiuanL прокомментировал ситуацию:

«Я думаю, что они свалили! – нет связи – нет обновлений по бирже. Непрофессиональная команда и поведение. Если они вернутся (в чем я сомневаюсь), я заберу монеты, к которым у меня все еще есть доступ и #safu! Они больше не увидят меня!»

Так почему же Cryptopia обанкротилась?

Биржа закрывается после взлома, имевшего место в середине января. С 14 по 17 января с биржи была украдены криптовалюты на $16 млн. После полицейского расследования, которое заняло несколько месяцев, Cryptopia снова открылась в середине апреля, но, похоже, всего на один месяц.

В среду появилось заявление биржи в котором говорится, что Дэвид Руско и Рассел Мор из Гранта Торнтона были назначены ликвидаторами Cryptopia, и что торговля остановлена.

В заявлении говорится:

«Широко разрекламированный взлом биржи Cryptopia в январе 2019 года оказал серьезное влияние на торговлю компании. Несмотря на усилия руководства по снижению затрат и возвращению бизнеса к рентабельности, было решено, что назначение ликвидаторов отвечает интересам клиентов, персонала и других заинтересованных сторон».

Cryptopia Limited appoints Grant Thornton as Liquidators –

— Cryptopia Exchange (@Cryptopia_NZ)

Возобновятся ли торги на Cryptopia?

Весьма вероятно, что если у вас еще есть средства на бирже, вы больше не сможете торговать ими на Cryptopia. Хотя в заявлении говорится, что торговля на бирже приостановлена ??«на то время, когда проводятся расследования», что оставляет возможность для возобновления торговли, есть большая вероятность, что в результате Cryptopia не откроет платформу для трейдеров.

Сможем ли мы когда-нибудь забрать свои активы с Cryptopia?

На данный момент процесс ликвидации неясен и нет ни каких сообщений о том, что произойдет с средствами пользователей. Все, что было сказано, это то, что «мы понимаем, что клиенты Cryptopia хотят решить эту проблему как можно скорее».

Самый большой вопрос: средства, которые не были украдены во время взлома, все еще находятся во бирже? Или это экзит-скам? В последнем случае пользователям будет практически невозможно получить свои средства. Если средства все еще находятся на бирже, самый простой способ для Cryptopia – позволить пользователям вывести свои активы. Но есть еще ликвидаторы и кредиторы, другие заинтересованные стороны, которые хотят получить средства в первую очередь и, возможно,  трейдерам останется немного.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость