Биржа Coinome прекращает работу

Делитесь и голосуйте:

9 мая представители обменника Coinome, который поддерживается платежной системой Billdesk, заявили о том, что 15 мая биржа прекращает работу. Однако все еще остается неизвестным - планирует ли компания полностью покинуть индийский рынок или же просто временно закрыла биржу.

Причинами такого шага Coinome стали недавние изменения в нормативно-правовой базе, внедренные Резервным банком Индии (RBI) и отсутствие четкой политики правительства относительно криптовалют. 

В электронном письме своим клиентам представители биржи сообщают:

В настоящее время в Индии отсутствуют четкие руководства и нормы ведения криптовалютного бизнеса. Правительство все еще не приняло решение о регуляции криптовалютных обменников и кошельков.

Coinome - не единственная площадка, прекративший работу из-за изменений, предложенных Резервным банком и из-за бездействия правительства. В сентябре 2018 года крупнейший обменник Индии Zebpay сообщил о прекращении работы. А в марте биржа Coindelta объявила о намерении свернуть бизнес.

Напомним, что в апреле 2019 года ЦБ Индии запретил всем криптовалютным биржам и трейдерам иметь банковский счет, или же иметь какие-либо отношения с кредиторами. Это затормозило развитие криптовалютного рынка в стране.

Пострадавшие от этого решения компании подали в суд на RBI и правительство Индии. Финальное слушание по делу началось еще в сентябре 2018 года, но никакого решения до сих пор принято не было.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость