Биржа Coinbase ушла в оффлайн во время рывка биткоина выше $10 000

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая американская криптовалютная биржа COINBASE ушла в оффлайн почти на час на фоне резкого роста цены биткоина в ночь на 2 июня.

В ночь на 2 июня стоимость крупнейшей криптовалюты достигла показателя в $10 400, обновив максимум с февраля текущего года. Сразу же после этого клиенты торговой платформы столкнулись с некорректной работой биржи, а после этого площадка стала недоступна. Суммарно платформа находилась в оффлайне примерно час.

Coinbase признала проблему, указав на увеличенную задержку при передаче данных. Спустя 54 минуты проблема была устранена.

Пользователи упрекают биржу в том, что она уже не первый раз работает с перебоями в моменты сильной волатильности. Около месяца назад, когда биткоин резко упал ниже отметки в $8000, Coinbase также работала с перебоями.

Примечательно, что Coinbase является не единственной крупной биржей, которая отличилась в ходе сегодняшнего рывка биткоина. Специалисты портала Coin Metrics заметили превышение рыночного курса BTC на торговой платформе Bitfinex.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость