Биржа CME начала ежедневно обрабатывать до 7237 контрактов на биткоин-фьючерсы

Делитесь и голосуйте:

Весна и лета 2019 года стали самыми лучшими периодам для Чикагской биржи (CME) с момента запуска биткоин-фьючерсов в декабре 2017 года.

Если посмотреть на данные торгов, то можно увидеть, что май оказался самым лучшим месяцем для платформы. Активность инвесторов продолжает расти, поэтому осень 2019 года может продемонстрировать новые торговые максимумы, считают аналитики.

По словам управляющего директора CME Group Тима Маккорта, уже сейчас, в среднем, биржа обрабатывает ежедневно по 7237 контрактов на биткоин-фьючерсы. По сравнению с весенними и летними месяцами 2018 года количество ежедневных контрактов увеличилось на 132%.

К настоящему времени абсолютный максимум был зафиксирован 13 мая. Тогда инвесторы за один день инициировали 33 677 сделок. По состоянию на 23 июля 2019 года платформа обрабатывала контракты на сумму более $2 млн.

Данные Чикагские биржи свидетельствуюто растущем интересе институциональных инвесторов к новому активу.

Маккорт подчеркнул:

Это захватывающее время для биткоин-фьючерсов, а также для криптовалют в целом. Существует большой интерес инвесторов к криптовалюте, а также растущий интерес к различным приложениям и блокчейн-технологиям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость