Биржа BTCX готовится к IPO

Делитесь и голосуйте:

По его словам, компания намерена провести первичное публичное размещение акций (IPO) до конца третьего квартала 2020 года. Для проведения IPO биржа привлечет консалтинговую фирму по корпоративным финансовым вопросам Eminova Partners. Скорее всего, IPO будет проведено в Швеции.

«Наша цель – распространить BTC среди широкой аудитории и преодолеть разрыв между новыми и традиционными финансами. С учетом работы в области новых финансов, листинг компании по традиционному пути выглядит как естественный шаг в достижении этой цели», – заявил он.

Биржа BTCX была запущена в 2012 году и осуществляет торговлю BTC и ETH. Площадка поддерживает инструмент «экспресс-обмена», позволяющий осуществлять переводы между цифровой и фиатной валютой за считанные минуты. Пользователи должны пройти проверки KYC/AML, чтобы воспользоваться услугами площадки.

«Выбор традиционного пути может добавить дополнительную прозрачность отрасли, обычно имеющей не очень хорошую репутацию в глазах общественности», - сказал Содерстром.

Он добавил, что поскольку приложения на блокчейне все еще находятся в фазе «незрелости», публичное размещение акций также сможет развеять любые опасения, которые возникнут у главного финансового регулятора Швеции Finansinspektionen (FI).

Ранее платформа Neufund провела первое IPO на блокчейне.

Помимо этого, Blockstack может провести IPO в США.

Также можно вспомнить, что Canaan через IPO смогла привлечь $90 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость