Биржа Bithumb активизирует борьбу с отмыванием денег

Делитесь и голосуйте:

Администрация южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb решила усилить контроль за инвесторами в рамках плана по борьбе с отмыванием денег.

В частности, торговая площадка ограничила возможности тех аккаунтов, которые зарегистрированы в тех юрисдикциях, где действуют недостаточно жесткие меры по борьбе с легализацией криминальных доходов.

На данный момент биржа Bihumb имеет около миллиона ежедневно активных пользователей. Среднесуточный объем транзакций на платформе достигает $6,2 млн.

В 2020 году у биржи были проблемы с корейскими властями. Правоохранительные органы подозревали торговую площадку к мошенническим схемам.

По замыслу администрации, новый режим контроля за пользователями повысит прозрачность торгов и эффективность политики биржи в сфере противодействия легализации криминальных доходов.

Bithumb не остановилась на одном ограничении возможностей аккаунтов. Она выделила два списка государств, законодательство которых не отвечает требованиям Группы разработки мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Пользователи, которые зарегистрировались в первом списке (Мьянма, Барбадос, Исландия и еще 15 стран), столкнутся с трудностями при осуществлении транзакций.

Пользователи из второго списка стран (Иран и КНДР) будут вообще заморожены, а их новые счета аннулированы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость