Биржа Bitfinex запустила платежный сервис для онлайн-магазинов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitfinex запустила платежный сервис, подключившись к которому продавцы и магазины смогут получать оплату товаров и услуг в криптовалютах.

На текущий момент Bitfinex Pay поддерживает платежи в биткоине и эфире, причем для платежей в BTC есть поддержка Lightning Network. Также для оплаты товаров можно использовать стейблкоин USDT на сетях Эфириума и Tron. Bitfinex надеется составить конкуренцию другим платежным сервисам, таким как PayPal. Хотя PayPal пока не предоставляет услуги оплаты товаров криптовалютами, компания говорила о запуске такой функции в будущем для приложения Venmo.

«Мы собираемся побороться с признанными платежными и технологическими гигантами, используя наши знания и опыт, и сделать криптовалютные платежи массовыми. Сейчас эпоха цифровых денег, и с Bitfinex Pay пользователи получают интуитивно понятный и простой способ оплаты в криптовалютах», – подчеркнул технический директор биржи Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

Для использования Bitfinex Pay онлайн-торговцу нужно зарегистрировать аккаунт на бирже. Именно туда и будут приходить криптовалютные платежи. Пока максимальная сумма платежа с одного клиента составляет $1 000. Зато сервис не берет комиссию за использование, а комиссии за проведение транзакции будут поделены между пользователем и продавцом.

Напомним, что в начале февраля руководство биржи Bitfinex заявило о полной выплате долга компании Tether. Кредит на сумму $900 млн был предоставлен Tether в 2018 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость