Биржа Bitfinex реализовала поддержку более крупных переводов биткоина через Lightning Network

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют Bitfinex сегодня объявила о добавлении «более широких» платежных каналов в сети Lightning Network для внесения депозитов в биткоине.

На первоначальном этапе Bitfinex запустила три Wumbo-канала, позволяющих избежать ограничений на объем депозитов, установленных в Lightning Network. Лимит пропускной способности каждого канала был установлен на 5 BTC. Bitfinex утверждает, что на сегодняшний день это крупнейшие каналы в Lightning Network.

«Bitfinex видит огромный потенциал в более крупных каналах, поэтому мы добавляем поддержку Wumbo-каналов в Lightning-ноды Bitfinex, – пишет биржа. – Это позволит нашим пользователям вносить и выводить более крупные суммы в биткоине, быстро и дешево, благодаря чему они смогут воспользоваться преимуществами торговых возможностей».

Поскольку Lightning Network все еще является экспериментальным проектом, разработчики изначально установили лимит в 0,1677 BTC на платежный канал. Так они рассчитывали избежать крупных потерь у пользователей в случае обнаружения бага. Со временем необходимость в таких ограничениях стала отпадать, что привело к запуску Wumbo-каналов.

Bitfinex также отмечает, что этот шаг позволит платежным и прочим сервисам развить возможности для осуществления платежей в биткоине. Благодаря более крупным каналам они смогут снизить комиссии и избежать потребности в открытии множества мелких каналов.

«С поддержкой этой функции обычные пользователи смогут открывать каналы с пропускной способностью до двух биткоинов, а ряд розничных сервисов и поставщиков кошельков, включая Bitrefill, Lightning Markets и Lightning Labs – до пяти биткоинов», – добавляет Bitfinex.

Изначально поддержка Lightning Network на Bitfinex появилась в декабре прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость