Биржа Bitfinex инвестирует в чилийскую криптобиржу OrionX

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitfinex объявила об инвестициях в чилийскую криптобиржу OrionX. Сумма финансирования не разглашается. Таким образом компания хочет расширить свое присутствие в Латинской Америке.

Технический директор Bitfinex, Паоло Ардойно, заявил: 

«Мы рады сотрудничеству с Orionx, поскольку стремимся расширить свое присутствие в Чили и по всей Латинской Америке. Это важный шаг вперед в наших усилиях по использованию возможностей биткоина и децентрализованных технологий для продвижения финансовой свободы и расширения возможностей бизнеса, разделяющего наши ценности»

Bitfinex сделала свои инвестиции более чем через месяц после того, как получила операционную лицензию в Сальвадоре от Национальной комиссии по цифровым активам. Эта лицензия позволяет выпускать и торговать вторичными активами через платформу, соответствующую местным нормам.

Также недавно биржа выступила спонсором трехнедельного лагеря в Парагвае для женщин с целью обучения базовым навыкам кодирования.

OrionX пока предоставляет свои услуги только в Чили, но имеет планы по расширению в Перу, Колумбии и Мексике и превзойти один миллион пользователей к 2024 году.

В течение последнего года, Латинская Америка оказалась перспективным рынком на сцене криптовалют и продолжает привлекать внимание внешних инвесторов. По данным индекса глобального внедрения криптовалют Chainalysis на 2022 год, Латинская Америка занимает 9,1% от общего объема криптовалют, полученных в 2022 году, и располагается на седьмом месте по размеру своего криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость