Биржа Binance вновь может обслуживать граждан Бельгии

Делитесь и голосуйте:

Бельгийские клиенты торговой платформы BINANCE снова могут продолжать использовать биржу. Это стало известно спустя несколько месяцев после того, как местный финансовый регулятор приказал руководству площадки закрыть доступ для граждан этой европейской страны и запретить осуществление операций.

Для большинства бельгийских клиентов последнее время был доступен только один режим. Они были переведены в статус «только вывод средств». Однако теперь у них есть «лазейка». Юзеры из Бельгии могут пользоваться полноценным функционалом биржи, если резиденты страны согласятся с условиями использования Binance Polska.

Данная организация, зарегистрирована в Европейском Союзе и прошла одобрение польского регулятора. Следовательно она имеет право предоставлять услуги своим клиентам в других странах блока. Формально получается, что Binance «обошла» текущее бельгийское законодательство, применив небольшую хитрость.

Последовательные правила ЕС, названные регулирование рынков криптоактивов (MiCA), вступят в силу в 2024 году. До этого момента отдельные члены стран Евросоюза могут следовать собственным нормативным правилам для рынка цифровых активов. В связи с многочисленными проблемами с финансовыми регуляторами, Binance уже пришлось прекратить свою деятельность в Нидерландах. Кроме того руководство организации отозвало заявку на получение лицензии в Германии.

Напомним, что в июне текущего года Управление финансовых услуг и рынков Бельгии (FSMA) сообщило Binance, что платформе запрещено обслуживать бельгийских клиентов, находящихся за пределами Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). Теперь же такие пользователи будут работать с платформой, формально используя услуги зарубежного предприятия, входящего в ЕС. Многие аналитики в социальной сети X заявили, что такой ход вызовет гнев со стороны финансовых регуляторов в регионе и у площадки будут большие проблемы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость