Биржа Binance: угроза миру криптовалют. Что станет с рынком?

Делитесь и голосуйте:

Когда Вы слышите слово Биткоин или Криптовалюта – какие у Вас возникают ассоциации?

Децентрализация? Новая технология? Способ заработка? Противопоставление существующей финансовой системе? Или что-то другое?

Но что, если мы скажем Вам, что 2020 год может превратить этот рынок в полностью централизованное и монополизированное место?

Почему так происходит, и кто в этом виноват?

Наш ответ – это биржа Binance, а почему? Вы узнаете далее.

Binance статистика

Биржа BINANCE занимает 1 место во всех крупнейших агитаторах.

По версии coinmarketcap Binance занимает 1 место, причем заметно лидируя:

По версии сайта coingecko, биржа Binance занимает также 1 место по объемам торгов:

На сайте Bytwork.com, биржа Binance занимает первое место в народном рейтинге:

То есть Биржа Binance – это успешная торговая площадка, на которой торгуют ежедневно миллионы людей.

Но прежде, чем продолжать говорить о Binance, давайте обратимся к истории и посмотрим, что делала биржа последние несколько лет.

История биржи Binance

Итак, история биржи Binance полна неожиданностей, особенно если вы редко читаете крипто новости, или новичок на этом рынке.

В середине 2018 года наступила сильнейшая крипто зима – то есть все цены на криптовалюту были в красной зоне, это были рекордные падения цен. Биткоин со своего пика в декабре 2017 года, где он стоил 20000$, упал до 3000$ в декабре 2018 года.

На этом этапе закрылось множество криптовалютных бирж, многие монеты скамились, домашние майнеры прекращали майнить криптовалюту и распродавали свои видеокарты – все было на этом рынке очень плохо.

Но биржа Binance шла смело вперед, прокладывая себе тропинку среди снежных завалов.

В 2018 году Binance получает сверхприбыль в размере 446$ млн, в тот момент, когда многие биржи закрываются и не могут нормально функционировать на этом рынке.

Далее в 2019 году биржа Binance совершает ряд крупных покупок и открытий новых филиалов:

  • Криптобиржа Binance запустила
  • Binance открыла филиал в США
  • Binance , запуская Фиат EUR \ GPB
  • Binance намекает об открытие новой
  • Binance досрочно
  • Binance запускает криптовалютную
  • Биржа Binance планирует
  • Binance покупает индийскую

Получается, всего лишь меньше чем за год, во время суровой крипто зимы, биржа Binance продолжает скупать другие торговые площадки и открывать филиалы почти на всех континентах.

Почему мы делаем такой акцент на «крипто зиму»? Потому что именно из-за нее закрывались другие торговые площадки. Но как это связано?

Люди почти не торговали на площадке, торги стояли, все холдили свои активы – а это значит, что Биржи не получали доход с торгов и из-за этого разорялись.

Ну а мы идем далее. В середине 2019 года (в мае), когда еще во всю шла крипто зима, биржу на 40 миллионов долларов.

На это основатель биржи CZ (Чанпэн Чжао), отреагировал очень спокойно, сказав, что всем вернут украденные средства из резервов биржи. Это было очень странно: откуда у биржи столько денег, когда торгов почти нет, и множество средств уходит на открытие новых филиалов и выкуп других бирж.

В интернете ходили даже мнения о том, что биржу никто не грабил, и это был просто фейк, пиар, благодаря которому Binance выставили себя с лучшей стороны как биржа, которая ничего не боится и выплачивает всем сразу же все средства.

Давайте рассмотрим, что еще сделала биржа Binance в 2019 году, с финансовой точки зрения:

  • Биржа криптовалют Binance
  • Теперь счет на бирже можно пополнить , однако нужна полная верификация
  • Binance запускает собственную

Но прежде, чем делать Вывод, давайте посмотрим, что в 2020 году, за пару месяцев, уже успела сделать биржа Binance:

  1. Binance открыла криптовалютой
  2. Binance запускает
  3. Биржа Binance объявила: теперь доступна веб-версия

Давайте разберем более детально последние 3 пункта.

Binance открыла площадку для кредитования. Здесь они далеко не первые и до них были другие площадки, к примеру, Nexo, крупнейшая кредитная крипто площадка. Но даже тут Binance пытается отхватить свой кусок пирога.

Далее Binance запускает дебетовую карту, поддерживающую криптовалюты. И здесь они тоже не первые, задолго до Binance множество различных компаний уже выпустили крипто дебетовые карты, которыми можно расплачиваться в магазинах.

У нас на сайте есть статья: «», с которой Вы можете ознакомиться.

Биржа Binance объявила о доступности веб-версии Binance P2P. И здесь мало того, что они не первые, так они делают гениальный ход: Binance полностью убирают комиссию для сделок P2P, тем самым привлекая все больше и больше новых клиентов на свою площадку, так как условия на Binance получается на много выгоднее, чем на других P2P площадках.

Но прежде, чем переходить к самым главным событиям из истории Binance, давайте немного поговорим о CZ – CEO биржи Binance.

Генеральный директор Binance, Чанпэн Чжао

Гениральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) – это очень открытый и публичный человек. Он постоянно дает интервью, участвует в различных мероприятиях, везде пытается «засветиться», но самое интересное – это то, что он частенько делает прогнозы.

Да, в интернете прогнозы делают, как говорится «и жук и жаба», но CZ, очень влиятельная фигура, которую слушают сотни тысяч пользователей. И здесь самое интересное: чаще всего прогнозы CZ не сбываются и даже случается все наоборот.

В феврале 2020 года, когда начинался хайп, и вся криптовалюта росла (все это связывали с халвингом Биткоина), CZ сделал прогноз, о том, что мы все скоро улетим на ракете в космос, так как скоро будет масштабный хайп.

подписывайтесь

Однако этого не случилось, более того, все резко упало. Всего за 20 минут Биткоин дал -47%.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость