Биржа Binance проиграла спор за доменное имя флористу из Австралии

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют BINANCE проиграла спор за доменное имя австралийской компании Binance Flowers, специализирующейся на продаже цветов, пишет Decrypt.

Binance предъявила претензии компании в середине апреля, отметив, что её товарный знак зарегистрирован в Австралии с 21 ноября 2018 года, тогда как флорист зарегистрировал доменное имя 27 октября 2019 года. Тем не менее, Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), занимающаяся рассмотрением споров подобного рода, отказалась поддержать позицию биржи, а на сайте Binance.com.au по-прежнему представлены образцы букетов.

Что примечательно, после перехода в «Корзину» пользователя сразу же благодарят за покупку, даже не давая возможность оплатить заказ. Те же самые позиции встречаются на площадках eBay и Etsy, но за гораздо более низкую цену, отмечает WIPO.

Директор компании, некий «мистер Наводич», также является владельцем бизнеса в сфере цифрового маркетинга. Кроме того, он работает на компанию World Bookings в качестве «исследователя обмена на блокчейне/децентрализованного обмена», где занимается «созданием проектов в пространстве блокчейна и криптовалют».

«Возникает вопрос, зачем владельцу бизнеса в сфере цифрового маркетинга заниматься доставкой цветов. Эксперты помнят о меме “В интернете никто не знает, что вы – собака”», – пишет WIPO.

Наводич утверждает, что решил назвать свою компанию «Binance», потому что в переводе с французского это означает «сбалансированный», а «binance flowers» – «парные цветы». Это объясняет наличие в названии символа «e», который появился в нём менее чем через неделю после начала разбирательства с криптобиржей. Проблемы в работе сайта Наводич связал с затруднениями на фоне пандемии коронавируса.

WIPO отклонила претензию Binance на том основании, что биржа не смогла продемонстрировать, почему у ответчика не было права или законного интереса воспользоваться упомянутым доменным именем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость