Биржа Binance продолжает увеличивать штат как ни в чем не бывало

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа BINANCE сообщила, что не планирует никого увольнять. С января платформа наняла уже 600 человек. И собирается взять на работу еще 500 сотрудников к концу первого полугодия. Об этом изданию Cointelegraph сообщил представитель биржи.

На сегодняшний день мы активно нанимаем и планируем заполнить более 500 вакансий к концу первого полугодия […] Мы не планируем никаких увольнений.

На странице вакансий Binance в данный момент опубликовано 463 объявления о вакансиях в области развития бизнеса, коммуникаций, поддержки клиентов и инжиниринга. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао сказал, что компания планирует активно нанимать персонал в 2023 году, увеличив штат на 15-30%.

Массовые увольнения, всколыхнувшие криптовалютную индустрию, похоже сбавляют обороты — дело в том, что рынок немного отрос. В феврале число сокращений в отрасли уменьшилось до 570 человек. Месяцем раньше работу потеряли 2800 сотрудников.

За январь криптокомпании сократили 41% от общего числа уволенных за весь 2022 год. И это далеко не предел — аналитики предполагают, что общее число увольнений в 2023 году может превысить аналогичный показатель прошлого года в 7000 раз, если рынок будет лихорадить и макроэкономические показатели не будут вселять уверенность в завтрашнем дне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость