Биржа Binance отменяет регистрацию в Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE продолжает покидать основные рынки. Дочерняя компания глобальной биржи, Binance Markets Limited (BML), официально отменила регистрацию в Управлении по финансовому регулированию и надзору (FCA).

Компания никогда не вела бизнес в стране, поэтому прекращение регистрации не имело никакого операционного влияния. Представитель Binance сообщил, что BML имела различные разрешения FCA на деятельность, которую она никогда не осуществляла и не предлагала в стране:

«Binance Markets Limited приняла решение об аннулировании этих разрешений в соответствии с рекомендациями FCA по обновлению, поскольку считается, что они вероятно не потребуются в будущем. Это решение не имеет влияния на платформу Binance.com, поскольку она не является владельцем или оператором никаких криптовалютных сервисов в Великобритании. Она доступна только для британских потребителей на основе обратного привлечения»

Илир Ларо, межрегиональный менеджер Binance по развитию в Великобритании и Европе, сообщил, что компания и в дальнейшем владеет пятью регулируемыми организациями в Европе, в частности во Франции, Италии, Испании, Польше и Швеции.

«Учитывая вступление в силу MiCA в 2024/2025 году, наша компания сосредотачивается на подготовке, предусматривающей определенную консолидацию для получения паспорта на всей территории Европы» — заявил он.

Несколько дней назад криптовалютная биржа Binance о подаче заявки на отмену регистрации своего кипрского подразделения как поставщика крипто-услуг, а также что не ведет деятельности в Нигерии. А 16 июня биржа заявила о том, что вынуждена с рынка Нидерландов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость