Биржа Binance начала торговать криптовалютами за рубли

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалютная биржа BINANCE сегодня анонсировала поддержку новых торговых пар, привязанных к российскому рублю. Объявление об этом появилось в официальном блоге компании.

В уведомлении сказано, что 2 декабря с 16:00 по Москве пользователи торговой площадки смогут осуществлять торговые операции в парах BNB/RUB, BTC/RUB, ETH/RUB и XRP/RUB. Рубль включен в состав так называемого «комбинированного рынка стейблкоинов» USD?, который включает в себя в настоящее время USDT, BUSD, PAX, TUSD, USDC, NGN, RUB и USDS.

Анонс этого события был озвучен генеральным директором биржи в конце октября. Чанпен Чжао во время своего выступления на Московском международном форуме инновационного развития заявил, что это произойдет примерно через две недели.

Примерно через две недели или около того, мы должны добавить поддержку торговли с российскими рублями напрямую. Таким образом, вы [сможете] покупать криптовалюты на Binance.com, используя рубли.

Однако, эту хорошую новость омрачили другие слова Чжао — руководитель Binance допустил вероятность того, что биржа будет предоставлять информацию о пользователях российским регуляторам.

Как правило, мы массово не предоставляем информацию никакому регулятору. Но в отдельно взятых случаях — да. Поэтому, если вы занимаетесь криминалом, не нужно регистрироваться на Binance.

Возможность внесения депозитов в рублях на Binance была реализована на бирже 30 октября. Валюты были добавлены в API Binance. Для поддержки депозитов, в том числе с помощью пластиковых карт, биржа воспользовалась услугами платежной системы AdvCash. Комиссия за внесение депозита составляет 3%, за вывод 2,5%, плюс 50 рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость