Биржа B2BX вернулась к нормальной работе после сбоя

Делитесь и голосуйте:

Спустя пять дней после сбоя сервера Amazon в Азии, несколько криптовалютных бирж до сих пор испытывают проблемы. Но многофункциональная торговая платформа для спотовой торговли основными криптовалютами, биржа B2BX, регулируемая в Эстонии, вернулась к работе в штатном режиме.

«Информируем вас о том, что биржа B2BX временно приостановила предоставление торговых услуг из-за сбоя сервера Amazon Web Services (AWS), который произошел 23 августа 2019 года. Проблема повлекла ненормальную торговую активность на нескольких биржевых площадках, включая Binance, KUCOIN и Bitmax», сообщалось ранее в официальном заявлении компании.

Редакция Finance Magnates связалась с биржей за комментарием, но в ответ получила публичное сообщение, указанное выше. Тогда компания добавила, что надеется восстановить нормальный режим работы уже во вторник.

Зависимость от Amazon

Проблемы на бирже возникли по причине сбоя сервера AWS в Токио. Вследствие нарушения его работы некоторые трейдеры на криптобиржах получили возможность купить биткоин всего за 1 доллар. Во вторник BTC торговался в районе отметки 10,126 долл.

Пользователи некоторых площадок также не смогли вывести или внести средства на свои счета в результате сбоя.

Сингапурская криптобиржа KuCoin сообщила, что ее серверы в Токио перегрелись, что привело к проблемам для ее пользователей.

Данный инцидент подчеркивает зависимость многих криптовалютных площадок от облачной инфраструктуры Amazon, что противоречит философии децентрализации, о которой говорят ярые сторонники рынков цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость